オーディションライブ

MIKROCK’17 オーディションライブ開催!

MIKROCK’17出演を賭け、オーディエンス投票形式のオーディションライブを開催いたします!
各日の優勝者と準優勝者がMIKROCK17出演決定となります。
優勝者はメインエリア(キャパ10000人)、準優勝者はサブエリア(キャパ6000人)に出演。
3位以下でも全日程で投票が多かった上位3組は履中古墳エリアに出演。
MIKROCK実行委員の目に留まったアーティストはO.A枠出演もあり。

・5/3(水祝)  出演 >> JACK=ON=THE=FIDDLE/Men la bino/UNUBORE/ZERØGRAVITY/THE PAC/tryangle/Lahaha/必殺!流星☆ミ | OPEN 17:30 START 18:00

・5/5(金祝)  出演 >> Moon side Tetra/魚雷ジェット/武装衝突/FeedBackRec/週刊少年パニッシュメント/BEPINS FABRICA |OPEN 17:30 START 18:00

・5/7(日)  出演 >> And Because/ごん/NEXLINE/AuRonChiiii/奴亦准Octet/D’RoP-D/Lily Antoinette/Patchwork |OPEN 11:20 START 11:45

・5/12(金) 出演 >> Re:name/夜の最前線/bad end/いつまでもそのテンポで/Perfect Blue Umbrella/THE BLACK RHINOS/STEP UP BOYS(カリ)  |OPEN 17:30 START 18:00

・5/18(木) 出演 >> An Sept. /南風とクジラ/Whiplash/OvaLoops/My Girl/プシケデリカ/あとづさり |OPEN 17:30 START 18:00

・5/19(金) 出演 >> EARTHMEN/Skinny Love/ピッグマリオン/3月のハッピーエンド/Rurclara /青に晴れる |OPEN 18:00 START 18:30

・5/20(土) 出演 >> Buzz cut sheep/スムージチークス/Transit My Youth/スタン/クスリノリスク/DADA GAUGUIN/HIGHEND/TALK NO ACTION | OPEN 11:20 START 11:45

・5/21(日) 出演 >> Save the world/色彩ビーカー/南蛮キャメロ/天邪鬼/しゅうた&マリオ/Bitter sirooP/全力人間ランド/tachyon | OPEN 11:20 START 11:45

・5/25(木) 出演 >> 脳内麻薬ズ/ソラアラシ/The Digsaws/MASHÜ/空中メトロ/the Ambitious aim/Stray Little Cats | OPEN 17:30 START 18:00

・5/26(金) 出演 >> アオボシ/ヒミツノミヤコ/ソラノハシ/白いアトリエ/脳みそスムージー/RAY/さんかくとバツ | OPEN 17:30 START 18:00

・6/3(土) 出演 >> Glad Gree/SIMIAN LINES/Mankind Rhythms/浪漫革命/ヤタガラスーパーマーケット本日開店!/ベリーバッドアラモード/Milo Pensas/アイスカルフ |OPEN 11:20 START 11:40

・6/4(日) 出演 >> SADISTIC EXIT/KINGSBERRY/CANDY CANDY/ポラロイズマリー/妄想サンキュー/Leibniz/青い紫陽花/フリーハンド | OPEN 10:40 START 11:00

チケット代は各日 前売当日共に¥1000+1ドリンク代¥500
予約は各アーティストか、三国ケ丘FUZZまで メール(info@mikunigaoka-fuzz.com) 電話(072-256-7666)

唄の庭ステージオーディション

各日上位2組がMIKROCK’17唄の庭ステージ出演決定。3位以下でも5日間で投票が多かった上位3組も出演決定。
・5/9(火) >> コシモトユイカ/五十嵐あずさ/一山楓/ぱんぷきんず。/Mary/Süzume/Macノウチ太郎
・5/10(水) >> ほのか/アベタクジ/MiFu/すだち/monch/たかまる/リュウジ
・5/16(火) >> Kou/優利香/大家うすしお/久保マサシ/花野紗南/小椋誠子/和田 全孝/ケンジロウ
・5/23(火) >> 吉川葵/ばすころみか/中川大志/稲垣稀/ぼっち田中/マミ/神戸のあらた/澪
・5/24(水) >> 恭加/ハッピーピープル/セキシュウゴ/LumberCore/隔たりと、吐露。/Buru/ヨシカ/ALLY
4日間とも OPEN 17:30 START 18:00 前当¥1000 +1ドリンク¥500

OTONA ROCK ステージオーディション

上位2組がMIKROCK’17 OTONAROCKステージ出演決定。
4/30(日) 出演 >> MIDO筋スター☆/team METACHU/浮浪雲/キムラ亮/The OLDTONES/Tricky Denom
OPEN 17:30 START 18:00 チケット代 前売当日共に¥1000+1ドリンク代¥500

ファズハイスクールステージオーディション

上位2組がMIKROCK’17 ファズハイスクールステージ出演決定。
5/14(日) 出演 >>  SIBLINGS/SpringWindColors.haru/チキンsay!!!!!/Meat/おはよう、ビスケット/透馬
OPEN 12:30 START 13:00 チケット代 前売当日共に¥1000+1ドリンク代¥500

MIKROCK’17エリアマップ
2017map
MIKROCK17オーディション変更3

ライブ会場

三国ヶ丘FUZZ  大阪府堺市堺区向陵中町4-4-32 チボリビル1F
HP → http://www.mikunigaoka-fuzz.com/

<オーディションの流れ>
・各アーティストは15分間パフォーマンスし、全アーティスト終了後、お客様にはアーティスト2組に投票をしていただきます。開票は即日!
・OPEN~STARTの間に入場されたお客様の投票は、ポイントが倍となります。
ぜひ最初から最後まで見て投票して下さい。 ※途中退場は投票無効となります。
・出演順はOPEN 2時間前くじ引きにて決定

チケット予約は各アーティストの取り置き又は
こちらまで
info@mikunigaoka-fuzz.com
072-256-7666

Twitter



Facebook

PAGE TOP